Пн-Чт: 9:30 - 18:00. Пт: 9:30 - 17:00.
Обратный звонок
Услуга:
СИСТЕМА И ПРОФЕССИОНАЛИЗМ

В праздничный день, 23 февраля, в одном из торговых центров на западе столицы случилось ЧП — примерно за полтора часа до полудня задымился автомобиль, находящийся в парковочной зоне, ниже уровня первого этажа. И если бы не находчивость и высокие профессиональные качества сотрудников ЧОП «Хонгард», дежуривших в тот день в здании, неизвестно к каким последствиям могло бы привести данное происшествие. Угроза пожара, способного моментально охватить весь торговый комплекс, была весьма ощутимой.

Не дожидаясь приезда сотрудников полиции, пятеро чоповцев оперативно потушили авто подручными средствами, предварительно оповестив администрацию ТЦ. Уничтожение огня заняло не более семи минут. Когда приехала полиция и появился вызванный по громкой связи владелец успевшего пострадать автомобиля, очаг опасности был ликвидирован.

Напомним, большую роль в своевременном предотвращении пожаров в торговых центрах играет не только уровень профессионализма охранников, но и сам принцип организации комплексной системы безопасности в здании и вокруг него (деление на внутреннюю и внешнюю охрану т.д.). Так, для выполнения всего комплекса охранных мероприятий в составе дежурной смены формируются команды охранников, узко специализирующихся на выполнении определенных задач и контролирующие определенные участки.

Администрация торгового центра и руководство Московского департамента по делам ГО и ЧС выразили огромную благодарность всем сотрудникам ЧОП "Хонгард", принявшим участие в ликвидации возгорания: Павлу Ефимову, Валерию Ойкину, Дмитрий Газиеву, Сергей Воронину, Сергею Киселеву. Руководством ЧОП они представлены к премированию.

Остались вопросы?

Нужна точная информация по стоимости или у вас нестандартный запрос?

Консультант поможет подобрать варианты и рассчитать стоимость