Пн-Чт: 9:30 - 18:00. Пт: 9:30 - 17:00.
Обратный звонок

ЖУРНАЛ ПРОВЕРКИ ОХРАННОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ: ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ И ТРЕБОВАНИЯ

Услуга:
ЖУРНАЛ ПРОВЕРКИ ОХРАННОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ: ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ И ТРЕБОВАНИЯ

Одним из обязательных элементов технического обслуживания большинства сложных технических систем является ведение учета. Обеспечение безопасности объектов не является исключением — здесь такой учет осуществляется в специальном журнале обслуживания охранной сигнализации. Сотрудники группы компаний «ЛЕГИС», ответственные за проведение техобслуживания, фиксируют в этом документе даты и описание плановых, неплановых и гарантийных работ. Предлагаем краткое описание журнал учета срабатывания сигнализации. Если же вас заинтересовало установка сигнализации на объектах в Москве, Санкт-Петербурге или Краснодаре, обратитесь к нашим консультантам.

Как заполняется журнал охранной сигнализации

Единых требований к заполнению документа не существует. Тем не менее, ведение журнал охранной сигнализации разными структурами осуществляется по общему алгоритму. Перечислим основные пункты, которые включает такой документ:

  • Титульный абзац. В нем перечислены виды сигнализации, которую проверяют специалисты (охранная, пожарная, тревожная) и указано наименование обслуживаемого объекта.
  • Датировка начала и окончания проводимых работ. Здесь в журнале учета срабатывания охранной сигнализации указывают сроки технического обслуживания, соответствующие договору.
  • Список специалистов, осуществляющих обслуживание на данном объекте. В списке указывают не только ФИО каждого закрепленного сотрудника, но и контактные данные.

Основную часть журнала проверки состояния ОС составляет блок, в котором фиксируются все проверки и даты срабатывания. Этот блок состоит из нескольких колонок. Чаще всего в нем присутствуют колонки для указания даты проверки или срабатывания, ФИО сотрудника выполнявшего проверку, результаты действий специалиста и его подпись.

Ведение журнала проверки и срабатывания охранной сигнализации позволяет вести строгий учет и предоставлять подробные отчеты клиентам. Также такой документ дает возможность решать спорные вопросы, которые могут возникнуть в процессе взаимодействия сторон, и своевременно устранить возникшие в системе охранной сигнализации неполадки.

Остались вопросы?

Нужна точная информация по стоимости или у вас нестандартный запрос?

Консультант поможет подобрать варианты и рассчитать стоимость