Пн-Чт: 9:30 - 18:00. Пт: 9:30 - 17:00.
Обратный звонок

СРЕДСТВА ОХРАНЫ ОБЪЕКТОВ: НАЗНАЧЕНИЕ И ВИДЫ

Услуга:

Одним из неотъемлемых компонентов в организации охраны любого объекта являются инженерно-технические средства. В современной практике их существует немало. Для удобства выбора принята классификация, разделяющая средства охраны объектов на несколько видов. Подробную информацию о применяемых охранниками разновидностях вы найдете в этой статье. Здесь же указаны основные цели использования различных средств охраны объектов.

Для чего применяют инженерно-технические средства охраны объектов

Особенности охраняемых объектов (масштабы, режим, направление деятельности и другие) стали поводом того, что одной физической охраны в большинстве случаев недостаточно. Поэтому ЧОП и другие охранные службы сочетают услуги охранников с использованием технических средств охраны объектов. Более того, в некоторых ситуациях ТСО являются основным «инструментом», а сотрудники только осуществляют контроль и управление их работой.

Перечислим основные задачи, которые позволяет решить использование инженерно-технических средств охраны объектов:

  • обеспечение сохранности охраняемого имущества;
  • предотвращение угроз здоровью и жизни людей;
  • удаленная передача сигналов тревоги охранникам;
  • контроль над территорией объекта и прилегающих участков.

Кроме того, отдельная группа средств охраны объектов применяется для его обследования перед составлением проекта оказания охранных услуг. С подробным описанием объектов, на которых применяют технические охранные средства, вы сможете ознакомиться здесь.

Классификация средств охраны объектов

Как уже отмечалось, для удобства проектирования и организации охраны объектов средства классифицированы на несколько групп. При организации охраны крупных объектов специалисты ЧОП применяют целые комплексы охранных средств. В каждом отдельном случае такие комплексы могут отличаться. Общими являются только базовые категории. Основными видами, согласно этой классификации, являются:

Детальное описание каждого из этих видов вы можете найти на этой странице нашего сайта. Там же реализована возможность заказать услуги ГК «ЛЕГИС» с применением инженерно-технических средств охраны объектов в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре.


Остались вопросы?

Нужна точная информация по стоимости или у вас нестандартный запрос?

Консультант поможет подобрать варианты и рассчитать стоимость