Пн-Чт: 9:30 - 18:00. Пт: 9:30 - 17:00.
Обратный звонок
Услуга:
РЕГЛАМЕНТ ОХРАННОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ

Группа компаний «ЛЕГИС» осуществляет обслуживание охранной сигнализации по регламенту в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре. Основные цели проведения таких работ заключаются в обеспечении нормального функционирования систем, выявлении и устранении неполадок. Согласно договору, который мы подписываем с каждым клиентом, регламент технического обслуживания систем охранной сигнализации включает плановое, внеплановое и гарантийное проведение работ. Рассмотри, что представляет собой каждый из этих видов.

Плановое обслуживание охранной сигнализации по регламенту

Первый вид техобслуживания включает в себя регулярный комплекс работ, направленных на поддержание эффективности системы. Плановое техобслуживание охранной сигнализации по регламенту в зависимости от особенностей объекта может включать следующие виды деятельности персонала нашей компании:

  • проверка состояния креплений, кронштейнов, консолей, закладных и крепежных метизов;
  • внешний осмотр корпусов на предмет обнаружения трещин и следов несанкционированного вскрытия;
  • осмотр состояния сетей (информационной и энергетической) в местах переходов;
  • оценка работоспособности извещателей и приемо-контрольного устройства;
  • тестирование устройств светового оповещения и тревожных сирен на работоспособность.

Также регламент технического обслуживания сигнализации планового характера подразумевает общее тестирование срабатывания и поступления тревожного сигнала на ЦП (центральный пульт). Как правило, плановые работы проводятся с определенной периодичностью (в основном — ежемесячно).

Внеплановое обслуживание сигнализации согласно регламенту

Этот вид работ проводится в экстренных ситуациях. Таковыми являются ложное срабатывание сигнализации и некорректная отправка сигнала тревоги на ЦП. Сюда относятся работы, вызванные полным выходом аппаратуры из строя. Кроме того, регламент обслуживания охранной сигнализации предусматривает оперативное устранение неполадок, вызванных выходом системы из строя (например, в случае техногенной катастрофы или стихийного бедствия).

Гарантийное сервисное обслуживание охранной сигнализации согласно регламенту

Данное направление деятельности обслуживающего персонала включает в себя запланированный ремонт и замену элементов системы, для которых истек гарантийный срок. Как и в случае с плановым техобслуживанием, здесь подразумевается проведение работ в точные сроки. Врем замены приборов, датчиков и других элементов системы фиксируется в договоре. Для получения более детальной информации о регламенте сервисного обслуживания охранной сигнализации рекомендуем обратиться к нашим консультантам.

Остались вопросы?

Нужна точная информация по стоимости или у вас нестандартный запрос?

Консультант поможет подобрать варианты и рассчитать стоимость