Пн-Чт: 9:30 - 18:00. Пт: 9:30 - 17:00.
Обратный звонок

ПРИНЦИП РАБОТЫ ОХРАННОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ: КАК РАБОТАЕТ СИСТЕМА

Услуга:
ПРИНЦИП РАБОТЫ ОХРАННОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ: КАК РАБОТАЕТ СИСТЕМА

Системы охранной сигнализации стали неотъемлемым элементом обеспечения безопасности различного вида объектов. Их устанавливают, как на коммерческих объектах, так и в частных домах и квартирах. Естественно, пользователям всегда интересно знать, как работает сигнализация. В этой статье охарактеризованы основные принципы действия таких систем и выделены их ключевые особенности. Информация предоставлена специалистами инженерного отдела компании «ЛЕГИС». Если же вас заинтересует подключение охранной сигнализации в Москве, Санкт-Петербурге или Краснодаре, обратитесь в службу поддержки нашей компании.

Зачем нужна охранная сигнализация: цели установки

Основное назначение охранной сигнализации заключается в предотвращении несанкционированного доступа на объект. Причем речь идет практически о любых объектах недвижимости, включая коммерческие (офисы, магазины, склады и другие) и жилые (квартиры, дома, коттеджи, дачи). Принцип работы сигнализации основан на фиксировании попыток проникновения и передаче тревожного сигнала. Этот сигнал может передаваться, как лично владельцу или ответственному за обеспечение безопасности лицу, так и на центральный пульт охраны. Во втором случае при поступлении сигнала на объект выезжает группа быстрого реагирования.

Важная роль, выполняемая устройствами охранной сигнализации также заключается в отпугивающем действии. В подавляющем большинстве случаев, особенно это касается частного жилья, преступники откладывают свои намерения только обнаружив, что дом или квартира оборудованы охранной сигнализацией. Таким образом, за сравнительно небольшую плату владельцы могут значительно увеличить безопасность своего движимого и недвижимого имущества.

Алгоритм работы систем охранной сигнализации

В каждом отдельном случае для установки системы используется разное оборудование. В основном выбор зависит от типа объекта, его площади, степени опасности и ряда других факторов. Не трудно догадаться, что устройство охранной сигнализации в квартире и на крупном промышленном объекте будет существенно отличаться. Тем не менее, существует общая схема работы охранной сигнализации. Она включает в себя следующие элементы:

  • датчики и сенсоры, улавливающие попытки проникновения на объект посредством магнитно-контактных, ультразвуковых и других сигналов;
  • приемно-контрольные приборы, предназначенные для получения и передачи сигнала опасности, контроля над работой всей системы;
  • клавиатуры и другие устройств управления, позволяющие ответственным лицам или владельцам управлять работой сигнализации;
  • исполнительные устройства, через которые непосредственно передается сигнал опасности (светозвуковой, автодозвон, речевой).

Также в работе охранной сигнализации задействованы блоки питания и соединительные провода. Исключение составляют беспроводные системы, работающие посредством передачи GSM-сигнала. С более детальной информацией о том, как работает охранная сигнализация, вы сможете ознакомиться, обратившись к нашим консультантам. Они же помогут оформить ваш заказ на подключение объекта для обслуживания сотрудниками группы компаний «ЛЕГИС».

Остались вопросы?

Нужна точная информация по стоимости или у вас нестандартный запрос?

Консультант поможет подобрать варианты и рассчитать стоимость