Пн-Чт: 9:30 - 18:00. Пт: 9:30 - 17:00.
Обратный звонок

КРУГЛОСУТОЧНАЯ ОХРАНА ОБЪЕКТОВ: ЗАДАЧИ, ВИДЫ, ОСОБЕННОСТИ

Услуга:

Существует масса объектов, требующих охрану 24 часа в сутки. Поэтому такая услуга пользуется повышенным спросом среди представителей разных сфер и отраслей деятельности. Сюда относятся банковские и других финансовые учреждения, объектах повышенной опасности, важной инфраструктуры, на промышленные и строительные площадки, производственные предприятия, складские помещения и многие другие объекты. Рассмотрим, что представляет собой осуществление круглосуточной охраны объекта.

Общие сведения об услуге и виды физической круглосуточной охраны

Организация круглосуточной физической охраны требует высокопрофессионального подхода. Перед оказанием услуги специалисты ЧОП разрабатывает детальный план, составляют графики дежурства, подбирают необходимые технические средства охраны. Отдельная работа проводится с охранниками, которые заранее готовятся к изменению обычного режима. Во время несения службы им надо не просто не спать, но быть предельно внимательными, что далеко не просто в ночное время.

В зависимости от степени важности объекта, материальных ценностей, которые на нем находятся, и уровня потенциальной опасности физическая круглосуточная охрана может быть выражена в разных формах. Самая простая из них — вахтеры, полномочия которых обычно ограничивается пропускным режимом и использованием тревожной кнопки. Более сложная форма — охранники, экипированные спецсредствами. Такой вид круглосуточной охраны часто применяют на складах, в торговых помещениях и на строительных площадках.

На объектах с повышенным уровнем опасности — вооруженные охранные посты. Этот вид актуален для банков и финансовых учреждений, объектов, на которых находятся важные материальные ценности, и особо опасных объектах. Для организации вооруженной охраны требуется наличие у ЧОП соответствующей лицензии. При этом к несению такой службы допускаются только охранники шестого (самого высокого) разряда.

Важным организационным вопросом при обеспечении круглосуточной охраны является распределение постов и их состав (количество охранников). Здесь ответственным сотрудникам ЧОП приходится учесть следующие моменты:

  • наличие транспортных заездов, входов и выходов, а также их количество;
  • число турникетов и суточная активность (количество проходящих через них людей);
  • длина и тип ограждений по периметру прилегающей к объекту территории;
  • материальные ценности, находящиеся на объекте (количество, места размещения).

Эти и другие факторы позволяют оптимально организовать круглосуточную охрану объекта — выделить именно то количество охранников и постов, которое позволит обеспечить максимальную безопасность.

Задачи, стоящие перед круглосуточной охраной ЧОП

В завершение нашего обзора выделим основные задачи, стоящие перед круглосуточными охранными постами ЧОП. Подчеркнем, что в каждом отдельном случае этот список может отличаться (включать только некоторые из перечисленных ниже пунктов):

  • патрулирование объекта и прилегающей территории;
  • осуществление контрольно-пропускного режима;
  • обеспечение внутреннего и наружного видеонаблюдения;
  • досмотр автотранспорта (въезжающего и выезжающего);
  • профилактика несанкционированного проникновения;
  • защита правопорядка на территории объекта.

В ГК «ЛЕГИС» вы сможете заказать круглосуточную охрану в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре и других городах России. Мы предлагаем все виды таких охранных услуг на выгодных для вас условиях, включая приемлемую стоимость услуг круглосуточной охраны.


Остались вопросы?

Нужна точная информация по стоимости или у вас нестандартный запрос?

Консультант поможет подобрать варианты и рассчитать стоимость