Пн-Чт: 9:30 - 18:00. Пт: 9:30 - 17:00.
Обратный звонок
Услуга:
ЧОП: КАК РАБОТАЮТ ПРОФЕССИОНАЛЫ

«ЧОП» расшифровывается как «частное охранное предприятие». В качестве данной структуры могут выступать общества с ограниченной ответственностью (ООО), если в их уставе указаны виды деятельности, связанные с обеспечением безопасности жизни, имущества, здоровья и прочего.


Если ООО выбирает в качестве своей деятельности охрану, оно лишается возможности заниматься какой-либо экономической деятельностью: обеспечение безопасности – единственное направление деятельности.

ОХРАННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЧОП

Под охранной деятельностью понимается оказание на договорной основе лицензированных услуг, направленных на защиту интересов своих клиентов.

ЧОП могут оказывать следующие виды услуг:


СОТРУДНИКИ ЧОП

ustroitsya-na-rabotu-v-chop.jpg

Служащие охранного предприятия – это специалисты, имеющие профессиональную подготовку, подтвержденную сдачей квалификационного экзамена. Им выдается удостоверение частного охранника, только при наличии которого они могут работать.

Охранник работает по трудовому договору с частной охранной организацией, поэтому его деятельность регулируется трудовым законодательством. Он получает свое удостоверение всего на пять лет. Продление удостоверения может быть осуществлено только после повышения квалификации.

Охранником в России не могут быть лица, не являющиеся гражданами РФ, не достигшие 18 лет, недееспособные или с ограниченной дееспособностью. А также граждане, имеющие заболевания, препятствующие охранной деятельности, лица, имеющие судимость, обвиняемые в преступлении, не прошедшие проверку, уволенные с государственной службы.


ЛИЦЕНЗИЯ ЧОП

ohrana-prilegayuschey-territorii-obekta.jpg

Как говорилось ранее, деятельность охранных предприятий может быть только лицензированной. Лицензирование осуществляет МВД Российской Федерации.

Лицензия выдается на 5 лет, но она может быть продлена. Пакет документов для получения лицензии рассматривается в течение 60 дней.

Чтобы частное охранное предприятие смогло получить лицензию, оно должно соответствовать определенным требованиям:

  • Должен заключаться письменный договор с каждым из клиентов. Оформленный документ должен быть в соответствии с законодательством, регламентирующим охранную деятельность.
  • У работников ЧОП должна быть соответствующая квалификация, соответствующая требованиям законодательства нашей страны. Уровень подготовки должен быть подтвержден удостоверением охранника.
  • ЧОП должно соблюдать все требования правовых актов РФ, регламентирующих деятельность охранных предприятий.

Даже после получения лицензии государство может проводить контроль за деятельностью ЧОП с целью определения соответствия этой деятельности законодательству.

Остались вопросы?

Нужна точная информация по стоимости или у вас нестандартный запрос?

Консультант поможет подобрать варианты и рассчитать стоимость