Пн-Чт: 9:30 - 18:00. Пт: 9:30 - 17:00.
Обратный звонок

СОПРОВОЖДЕНИЕ ЦЕННЫХ ДОКУМЕНТОВ И БУМАГ СОТРУДНИКАМИ ЧОП

Услуга:
СОПРОВОЖДЕНИЕ ЦЕННЫХ ДОКУМЕНТОВ И БУМАГ СОТРУДНИКАМИ ЧОП

  • Кому необходима охрана и сопровождение документов
  • Алгоритм действий при сопровождении важных документов

Одной из востребованных услуг, которые оказывают сотрудники частных охранных служб, является сопровождение при перевозке ценных бумаг и документов. В этой статье мы расскажем об основных особенностях такого охранного сервиса. Если же вам необходимо перевезти важные документы в Москве, Санкт-Петербурге или Краснодаре, охрану можно заказать, обратившись к консультантам ГК «ЛЕГИС». Специалисты не только помогут с оформлением заказа, но и дадут ответы на имеющиеся у вас вопросы по сопровождению ценных бумаг.


КОМУ НЕОБХОДИМА ОХРАНА И СОПРОВОЖДЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ

Основная категория клиентов, которым может потребоваться сопровождение ценных бумаг во время перевозки, — это коммерческие структуры и организации. Сюда же относятся финансовые учреждения, для которых сопровождение документов, наряду с денежными средствами чаще всего осуществляют инкассаторы.

Реже такой сервис необходим частным лицам. В большинстве случаев здесь, как и в ситуации с финансовыми структурами, сопровождение документов совмещается с охраной денежных средств. Примером может послужить присутствие охранников во время оформления сделки купли - продажи недвижимости или автомобиля.

Специфика услуг по сопровождению документов и ценных бумаг заключается в том, что охранники обеспечивают не только защиту документов, но и безопасность лиц, представляющих заказчика. Как правило, для сопровождения ценных бумаг при перевозке привлекают вооруженных охранников. При необходимости ЧОП может предоставить собственный бронированный автомобиль, усиливающий безопасность людей и документов.

АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ ПРИ СОПРОВОЖДЕНИИ ВАЖНЫХ ДОКУМЕНТОВ

Профессиональное сопровождение ценных бумаг охранниками ГК «ЛЕГИС» является комплексной услугой, предоставляемой по заранее установленному плану. Порядок действий сотрудников при выполнении таких задач является следующим:
  • ИЗУЧЕНИЕ ДОРОЖНОЙ СИТУАЦИИ на предмет рисков с целью выбора оптимального маршрута;
  • СОСТАВЛЕНИЕ ПЛАНА ПОЕЗДКИ (маршрут, действия охранников) и его согласование с заказчиком;
  • СОПРОВОЖДЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ ИЛИ ЦЕННЫХ БУМАГ в соответствии с согласованным планом.

Здесь приведен только общий алгоритм действий. В каждом отдельном случае процедура сопровождения ценных бумаг и документов может иметь определенные отличия. Детальное описание действий охранников мы сможем предоставить только после ознакомления с техническим заданием и изучения дорожной ситуации. То же касается стоимости услуг сопровождения документов и ценных бумаг.

Остались вопросы?

Нужна точная информация по стоимости или у вас нестандартный запрос?

Консультант поможет подобрать варианты и рассчитать стоимость