Пн-Чт: 9:30 - 18:00. Пт: 9:30 - 17:00.
Обратный звонок
Услуга:
ОХРАНА ТОРГОВЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ

Несмотря на то, что в настоящее время все большее количество людей начинает уделять пристальное внимание вопросам личной безопасности и сохранности собственного имущества, остается немало торговых предприятий, у которых охранно-пожарная сигнализация давно вышла из строя, либо же не была вообще установлена. Но даже предприятия, на которых система охраны имеется в наличии, не всегда надежно защищены: слабая техническая оснащенность, неграмотный монтаж и отсутствие своевременного технического обслуживания оборудования значительно снижают эффективность пожарно-охранной сигнализации.


Так каковы же основные нюансы обеспечения сохранности материальных ценностей, хранящихся в складских и торговых помещениях?

Забота о безопасности вашего имущества должна начинаться с обеспечения надежности внешних ограждений и организации охраны периметра. Так, ограждения должны эффективно препятствовать проникновению посторонних лиц и транспортных средств на вашу территорию, минуя контрольно-пропускные пункты. Надежные ограждения должны соответствовать ряду требований:

  • к их внешней и внутренней стороны не должны примыкать какие-либо постройки, не являющиеся частью периметра;
  • отсутствие лишних изгибов, прямолинейность ограждения;
  • устойчивость к разрушению;
  • высота не менее 2х метров.

bezopasnost-zagorodnogo-kottedja.jpg

Следующим шагом является укрепление самих зданий и сооружений. Наружные стены желательно возводить из кирпича (толщиной не менее 380 мм) либо железобетона. Перекрытия, перегородки, стены, полы, не соответствующие требованиям безопасности, должны быть укреплены с помощью стальных оштукатуренных решеток.


НАРУЖНЫЕ ДВЕРИ

С точки зрения обеспечения безопасности двери должны быть:

  • тщательно подогнаны под дверную коробку;
  • полнотелыми;
  • их толщина должна превышать 40 мм;
  • два и более врезных замка;
  • замки не должны иметь функции самозащелкивания.

Оконные проемы и витрины следует оснащать металлическими решетками либо антивандальными жалюзи. Также нельзя упускать из вида защиту вентиляционных люков.

ohrana-zagorodnogo-doma.jpg

Гарантировать сохранность торгового имущества позволит комплексная охранная система. Для надежности стоит обеспечить блокирование следующие элементы: дверные проемы, погрузочно-разгрузочные люки (защита от открывания и пролома), остекленные конструкции, вентиляционные короба, места вывода коммуникаций, надежность несущих и некапитальных стен, перегородок, потока. Для повышения уровня надежности охранно- пожарной сигнализации при блокировании желательно применять различные извещатели, выводя данные со всех контролируемых зон на пульт централизованного наблюдения. Для обеспечения защиты персонала в рабочее время от действий правонарушителей торговые помещения необходимо оснащать тревожной кнопкой, передающей сигнал на пульт централизованного наблюдения.

Остались вопросы?

Нужна точная информация по стоимости или у вас нестандартный запрос?

Консультант поможет подобрать варианты и рассчитать стоимость