Пн-Чт: 9:30 - 18:00. Пт: 9:30 - 17:00.
Обратный звонок

КАКУЮ ОХРАННУЮ СИСТЕМУ ВЫБРАТЬ ДЛЯ КВАРТИРЫ ИЛИ ДОМА

Услуга:
КАКУЮ ОХРАННУЮ СИСТЕМУ ВЫБРАТЬ ДЛЯ КВАРТИРЫ ИЛИ ДОМА

Для большинства из нас, обычных жителей городов и деревень, обеспечение безопасности жилья, прежде всего, ассоциируется с надежными дверями, сложными системами замков и задвижек, прочными решетками на окнах и верными сторожевыми собаками. Однако каждый из этих способов имеет массу недостатков и не сможет обеспечить полную защиту Вашей недвижимости.


Современные технологии позволяют жителям квартир и домов использовать специально разработанные охранные системы, которые являются гораздо более надежными. При этом важным для каждого пользователя фактором считается правильный подбор такой сигнализации в соответствии с целями, которые он ставит перед собой. В этой статье пойдет речь о том, как выбрать охранную сигнализацию для квартиры или частного дома. Здесь же Вы узнаете о ключевых преимуществах услуг компании Легис по установке и обслуживанию охранных систем для квартир и домов в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре.


ОСНОВНЫЕ КРИТЕРИИ ВЫБОРА СИГНАЛИЗАЦИИ ДЛЯ ДОМА И КВАРТИРЫ

ohrana-imuschestva.jpg

Опираясь на данные, собранные по различным топам и рейтингам охранных систем для квартиры и домов, можно выделить три основных признака, по которым классифицируются сигнализации частного пользования. То есть, когда у Вас возникнет вопрос о том, какую охрану выбрать для домакоттеджа или квартиры, потребуется осуществить выбор по каждому из следующих направлений:

  • способ ведения контроля над помещением и прилегающей территорией;
  • принцип распределения ответственности за безопасность недвижимого имущества;
  • тип передачи сигнала от охранного оборудования ответственному лицу, лицам или автоматизированной системе.

Рассмотрим, что представляет собой каждый из этих видов, а также выделим, какими преимуществами и недостатками обладает тот или иной тип охранной сигнализации домов и квартир.


ВИДЫ СИГНАЛИЗАЦИИ ДЛЯ КВАРТИРЫ И ДОМА ПО СПОСОБУ КОНТРОЛЯ

signalizaciya-dlya-ofisa.jpg

Первый критерий, позволяющий получить ответ на вопрос о том, какую охранную сигнализацию квартиры выбрать, касается технических устройств и оборудования, которые будут использованы для достижения этой цели. По этому признаку можно выделить три группы, а именно:

  • Охранно-пожарные и другие виды сигнализационных систем, используемых в домах и квартирах для предотвращения пожаров или затопления. Для устройства такого типа охраны используются различные датчики, реагирующие на дым, температуру, уровень влажности или непосредственно на влагу. При целом ряде достоинств подобных видов сигнализации для домов и квартир все они имеют один существенный недостаток. Он заключается в отсутствии защиты от взломов и ограблений. Поэтому, заказывая такую охранную сигнализацию для квартиры, лучше дополнить ее другими видами систем, которые легко совместимы с ней.
  • Системы видеонаблюдения. Эта категория применяется для контроля над приусадебной территорией и для идентификации посетителей. Такие системы охраны домов и квартир состоят из одной или нескольких видеокамер, транслирующего оборудования и центрального устройства наблюдения (монитор или телевизор). Комплектуя охранное видеонаблюдение при помощи различных рейтингов или топов сигнализаций для квартир, следует учитывать масштабы площади, которую должны охватить камеры, а также условия окружающей среды, при которых планируется эксплуатировать оборудование.
  • Системы контроля и управления доступом (СКУД), подходящие для охраны крупных усадеб или целых многоквартирных домов. Этот вид считается самым надежным для предотвращения несанкционированного доступа на территорию недвижимой частной собственности. Однако, принимая решение о том, какую сигнализацию выбрать для дома, следует учитывать, что данный вид является сравнительно дорогим. Поэтому если речь идет об охране квартиры, то здесь рекомендуется заказывать услугу целым подъездом или многоквартирным домом.


ВИДЫ ОХРАННОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ КВАРТИР И ДОМОВ ПО РАСПРЕДЕЛЕНИЮ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

zakonnaya-ohrana-chastnoy-sobstvennosti.jpg

Следующий признак, необходимый при решении какую охрану выбрать для квартиры, заключается в том, кто, собственно, будет нести ответственность за оперативное реагирование на поступающие сигналы об опасности. Здесь, можно выделить две категории:

  • Автономная система, передающая сигнал непосредственно владельцу дома или квартиры. Принимая решение о том, какую выбрать сигнализацию для дома, здесь следует учитывать два важных момента. Неотъемлемым преимуществом таких систем является сравнительно низкая стоимость, а явным недостатком — тот факт, что если владелец не успеет прибыть на место после поступления сигнала тревоги, только он будет нести ответственность за понесенный ущерб.
  • Централизованная система, информирующая об опасности специальные службы (пожарную службу или группу быстрого реагирования). Этот тип полностью противоположен предыдущему. Здесь высокая стоимость услуги является недостатком, а возможность полной компенсации ущерба при несвоевременном прибытии ответственных лиц — важным преимуществом.

КАКУЮ СИГНАЛИЗАЦИЮ ПОСТАВИТЬ В КВАРТИРУ ПО ТИПУ ПЕРЕДАЧИ СИГНАЛА

ohrana-zagorodnogo-doma.jpg

Еще одним важным критерием, который следует учитывать при решении какую сигнализацию поставить в дом, является способ передачи сигнала от устройств контроля к ответственному лицу. Здесь выделяют проводные и беспроводные виды. Если определять, какая сигнализация лучше для квартиры или дома, следует учесть несколько факторов. Проводные системы являются более дешевыми и стабильными в работе. Однако они уязвимы для злоумышленников, которые могут легко перерезать кабель, полностью "обезоруживая" таким образом защиту объекта.

Что касается выбора беспроводной сигнализации для квартиры или дома, то здесь необходимо учесть такой важный момент, как сравнительно высокую стоимость оборудования. Кроме того, большинство охранных систем, работающих по технологии GSM, требуют частой подзарядки, что весьма неудобно при длительных отъездах хозяев.

Так или иначе, решая какую выбрать сигнализацию для квартиры или частного дома, лучше всего проконсультироваться с опытным экспертом. Обратившись в службу поддержки компании Легис, Вы не только получите полезные рекомендации, касающиеся выбора охранной системы для домов и квартир. Здесь Вам помогут оформить заказ, а также на высшем уровне надежности выполнят все работы по проектированиюмонтажу и обслуживанию охранной сигнализации выбранного Вами типа.

Остались вопросы?

Нужна точная информация по стоимости или у вас нестандартный запрос?

Консультант поможет подобрать варианты и рассчитать стоимость